14 rue Lucien Quittelier
  02300 CHAUNY 

  contact@cdg02.fr
  03 23 52 01 52
  03 23 39 58 12

Le Conseil d’Administration du CDG 02

LES MEMBRES DU CONSEIL D’ADMINISTRATION

COLLÈGE DES MAIRES
TITULAIRES
1 MUZART Hervé Maire VIERZY
2 WEBER Jean-Marc Maire GAUCHY
3 CAIL Roselyne Maire LE-NOUVION-EN-THIERACHE
4 GALL Aurélien Adjoint au Maire TERGNIER
5 MONTARON Philippe Maire BELLEU
6 LAINE Gérard Adjoint au Maire BRAINE
7 TERRANI Josiane Adjointe au Maire OGNES
8 MANGIN Eric Maire CREZANCY
9 CHAMPENOIS Françoise Maire CUISY-EN-ALMONT
10 HENNEQUIN Thomas Maire MONTCORNET
11 RIBEIRO Carole Maire COUVRON-ET-AUMENCOURT
12 DAVALAN Gilles Maire LONGPONT
13 NUTTENS Bernard Maire LEVERGIES
14 BINIEC Françoise Maire NEUILLY-SAINT-FRONT
15 CLOBOURSE Elisabeth Maire COUPRU
16 DUMAIRE Patrick Maire JUVIGNY
17 SERIN Denis Maire AMIFONTAINE
18 CHAUVIN Jérôme Maire LESGES
19 LEMOINE Yvan Maire ETOUVELLES

 

SUPPLÉANTS
1 NIVART Pascal Maire GRAND-ROZOY
2 MARLOT Laurent Maire FONTAINE-LES -VERVINS
3 MADIOT Claude Maire MISSY-SUR-AISNE
4 DEGONVILLE Luc Maire MANICAMP
5 DEBENEST Isabelle Adjointe au Maire MARIGNY-EN-ORXOIS
6 LEMOINE Thierry Maire TROSLY-LOIRE
7 DEGARDIN Michèle Maire ETREAUPONT
8 BRICOT Martine Maire PANCY-COURTECON
9 VILAIN Marie-Noëlle Maire LA FERE
10 DUHENOY Joël Maire AMIGNY-ROUY
11 POLLET-BREILLAT Martine Adjointe au Maire SAINT-MICHEL
12 DUMON Patrick Adjoint au Maire ETREUX
13 DE WEVER Jean-Charles Maire ESTREES
14 CHOMBART Jean-Marie Maire LA-NEUVILLE-EN-BEINE
15 NORMAND Alain Maire SAINT-ERME
16 DUMUR Yves Maire GROUGIS
17 COUTEAU Marc Maire VAUXREZIS
18 PORTAS Jacques Maire FOLEMBRAY
19 SIMON Martine Maire BLESMES

 

COLLÈGE DES PRÉSIDENTS D'ÉTABLISSEMENTS PUBLICS LOCAUX
TITULAIRES
1 IGNASZAK Dominique Président Communauté d'agglomération Chauny Tergnier La-Fère
2 LAZARO Patrice Vice-Président Communauté d'agglomération de la région de Château-Thierry
3 PERTIN Jean-Luc Vice-Président Communauté de Communes du Pays de la Serre

 

SUPPLÉANTS
1 FERON Fabrice Vice-Président Communauté d'agglomération du Pays de Laon
2 COFFINET Jean-Paul Vice-Président Communauté de Communes du Chemin des Dames
3 CANTOT Dominique Vice-Président Union des Syndicats du Sud de l'Aisne

 

COLLÈGE SPÉCIFIQUE DES COMMUNES
TITULAIRES
1 ROBIN Yves Adjoint au Maire LAON
2 ENGRAND Olivier Adjoint au Maire SOISSONS

 

SUPPLÉANTS
1 LEFEVRE Antoine Conseiller Municipal LAON
2 HANSE François Adjoint au Maire SOISSONS

 

COLLÈGE SPÉCIFIQUE DES ÉTABLISSEMENTS
TITULAIRES
1 BERTONNET Jean-Michel Vice-Président Communauté d'agglomération du Saint-Quentinois
2 GRZEZICZAK Freddy Vice-Président Communauté d'agglomération du Saint-Quentinois

 

SUPPLÉANTS
1 MAITRE Marie-Laurence Conseillère déléguée à l'insertion Communauté d'agglomération du Saint-Quentinois
2 VIGNON Philippe Vice-Président Communauté d'agglomération du Saint-Quentinois

 

COLLÈGE SPÉCIFIQUE DU DÉPARTEMENT
TITULAIRES
1 ROUSSEL Jeanne Conseillère départementale  Canton de VILLERS-COTTERETS
2 DERUY Carole Conseillère départementale Canton de FERE-EN-TARDENOIS

 

SUPPLÉANTS
1 DOGNA Jocelyne Conseillère départementale Canton de SAINT-QUENTIN 3
2 TUJEK Annie Conseillère départementale Canton de LAON 2

 

Président : Hervé MUZART
1er Vice-Président : Jean-Marc WEBER
2ème Vice-Président : Aurélien GALL
3ème Vice-Présidente : Roselyne CAIL
4ème Vice-Président : Dominique IGNASZAK

 

Centre de Gestion de la Fonction Publique Territoriale de l'Aisne - Site réalisé par le GIE Convergence