Centre de Gestion
de la Fonction Publique
Territoriale de l'Aisne

  14 rue Lucien Quittelier
  BP 20076 - 02302 CHAUNY Cedex

  contact@cdg02.fr
  03 23 52 01 52
  03 23 39 58 12

Les Instances Paritaires du CDG 02

FORMATION PLENIERE CAP A

Le Collège des Représentants de l’Administration :

Titulaires

Suppléants

LALONDE Marcel

Maire de Chauny

DENEUVILLE Raymond

Maire de La Fère

TERRANI Josiane

Adjointe au Maire d’Ognes

BREILLAT Martine

Adjointe au Maire de Saint-Michel

GARD Daniel

Maire de Chavignon

BERTONNET Jean-Michel

Adjoint au Maire de Gauchy

BODA Didier

Président du SITUS

DUCLOUX Jean-Pierre

Adjoint au Maire de Château-Thierry

MUZART Hervé

Maire de Vierzy

TATIN Andrée

Adjointe au Maire de Flavy-le-Martel

 

Le Collège des Représentants du Personnel

(Groupe Hiérarchique 5 & 6) :

 

Titulaires

Suppléants

CFDT

VALLEE Stéphane G5

CA du Pays de Laon

SEBASTIEN Cécilia G5

CCAS de Laon

CGT

RAPIN Cyril G5

Tergnier

ROBIN Fabrice G5

Tergnier

FAFPT

TOUSSIROT Candie G5

CCAS Château-Thierry

BEUTIN Guillaume G5

Valor’Aisne

SNDGCT

CHARMAILLE Laetitia G6

CA du Pays de Laon

LITTIERE Jérôme G6

Valor'Aisne

SNDGCT

BOUDESOCQUE Dominique G6

SDIS de l’Aisne

DUCHENE Catherine G6

CDC Retz en Valois

 

FORMATION PLENIERE CAP B

Le Collège des Représentants de l’Administration :

Titulaires

Suppléants

LALONDE Marcel

Maire de Chauny

DENEUVILLE Raymond

Maire de La Fère

TERRANI Josiane

Adjointe au Maire d’Ognes

BREILLAT Martine

Adjointe au Maire de Saint-Michel

GARD Daniel

Maire de Chavignon

BERTONNET Jean-Michel

Adjoint au Maire de Gauchy

BODA Didier

Président du SITUS

DUCLOUX Jean-Pierre

Adjoint au Maire de Château-Thierry

MUZART Hervé

Maire de Vierzy

TATIN Andrée

Adjointe au Maire de Flavy-le-Martel

 

Le Collège des Représentants du Personnel

(Groupe Hiérarchique 3 & 4) :

 

Titulaires

Suppléants

CGT

SUEUR Caroline G3

Tergnier

KHATAL Beya G3

La Fère

FAFPT

COMPANT Daniel G3

Château-Thierry

GELLE Corinne G3

CCAS de Château-Thierry

CFDT

LEURS Eric G4

Château-Thierry

TRIBOUILLOIS Nathalie G4

CA Chauny/Tergnier/La Fère

CGT

CHEVALLIER Maurice G4

SARCT

SAUNIER Séverine G4

SIAD Saint-Quentin

FAFPT

GODIMUS Laurence G4

Sinceny

BIESMANS Alain G4

CA du Soissonnais

 

FORMATION PLENIERE CAP C

Le Collège des Représentants de l’Administration :

Titulaires

Suppléants

LALONDE Marcel

Maire de Chauny

DENEUVILLE Raymond

Maire de La Fère

Madame TERRANI Josiane

Adjointe au Maire d’Ognes

Monsieur CAZE Jean-Pierre

Adjoint au Maire de Chauny

Andrée TATIN

Adjointe au Maire Flavy-le-Martel

LAVANDIER Christiane

Maire de Bichancourt

BODA Didier

Président du SITUS

DAZIN Rémi

Maire de Villequier-Aumont

MUZART Hervé

Maire de Vierzy

GARD Daniel

Maire de Chavignon

BREILLAT Martine

Adjointe au Maire de Saint-Michel

TYBERGHEIN Dominique

Maire de Pierremande

BERTONNET Jean-Michel

Adjoint au Maire de Gauchy

CAMACHO Philippe

Maire de Pasly

DUCLOUX Jean-Pierre

Adjoint au Maire Château-Thierry

RAVERDY Alain

Maire de Villeneuve-Saint-Germain

 

Le Collège des Représentants du Personnel

(Groupe Hiérarchique 1 & 2) :

 

Titulaires

Suppléants

CFDT

ANCELOT Mickaël G1

La Capelle

DENEUVILLE Yoann G1

CDC Val de l'Oise

CGT

VANBUTSELE Ingrid G1

Wassigny

FRANCELLE Carole G1

CDC Val de l'Oise

FAFPT

BLOMME Frédérique G1

SIVOM le Catelet

WIEDFELD Emmanuel G1

SIAD Saint-Quentin

FO

BAUDOIN Mikaël G1

Chauny

HANON Sandrine G1

Chauny

FO

WARCOLLIER David G1

Chauny

CHAUVEL Sylvie G1

La Capelle

CGT

LAMOURET Pascal G2

CDC du Val de l’Oise

PLASKOWSKI Thierry G2

CDC Val de l'Oise

CGT

CHEVALLIER Delphine G2

Château-Thierry

HARANT Carole G2

Athies sous Laon

FAFPT

LESOT Stéphane G2

Essomes sur Marne

BLAKE Aline G2

Morcourt

 

COMITE TECHNIQUE

Collège des Représentants de l’Administration :

Titulaires

Suppléants

DENEUVILLE Raymond

Maire de La Fère

CHOMBART Jean-Marie

Maire de La Neuville en Beine

BODA Didier

Président du SITUS

TATIN Andrée

Adjointe au Maire de Flavy-le-Martel

MUZART Hervé

Maire de Vierzy

LAVANDIER Christiane

Maire de Bichancourt

TERRANI Josiane

Adjointe au Maire d’Ognes

TYBERGHEIN Dominique

Maire de Pierremande

Xavier LALONDE

Directeur du Centre de Gestion

TELATYNSKI Richard

Maire d’Annois

RAVERDY Alain

Maire de Villeneuve-Saint-Germain

DAZIN Rémi

Maire de Villequier-Aumont

COCU Bruno

Maire de Charmes

DEGOUY Michel

Maire de Fressancourt

 

Le Collège des Représentants du Personnel :

 

Titulaires

Suppléants

CFDT

 

GRANDIN Marc

La Capelle

ANCELOT Mickaël

La Capelle

CGT

 

VANBUTSELE Ingrid

Wassigny

HARANT Carole

Athies sous Laon

CGT

CARLIER Eric

Athies sous Laon

PICCOLI Sabine

CDC Champagne Picarde

FAFPT

 

LESOT Stéphane

Essomes sur Marne

DETIENNE Pascal

Lesdins

FAFPT

 

BLAKE Aline

Morcourt

MEY Stéphanie

Folembray

FO

 

VIEVILLE Pascal

Liez

GHYSELEN Thierry

Jeancourt

FO

 

DUTANT Christian

Mennesis

LAHAYE Marlène

CDC Chemin des Dames

 

COMMISSION CONSULTATIVE PARITAIRE A

Le Collège des Représentants de l’Administration :

Titulaires

Suppléants

LALONDE Marcel

Maire de Chauny

MUZART Hervé

Maire de Vierzy

TERRANI Josiane

Adjointe au Maire d’Ognes

BREILLAT Martine

Adjointe au Maire de Saint-Michel

BODA Didier

Président du SITUS

DUCLOUX Jean-Pierre

Adjoint au Maire de Château-Thierry

Le Collège des Représentants du Personnel :

Titulaires

Suppléants

LEGRAND Benjamin

CDC Val de l'Aisne

MENUT Aude

Montigny-Lengrain

MAURICE Romain

CA du Soissonnais

BUSIN Simon

CA du Soissonnais

CAFFIER Charlotte

CDG 02

DEGUELDRE Loïc

PETR de Thiérache

COMMISSION CONSULTATIVE PARITAIRE B

Le Collège des Représentants de l’Administration :

Titulaires

Suppléants

LALONDE Marcel

Maire de Chauny

DENEUVILLE Raymond

Maire de La Fère

TERRANI Josiane

Adjointe au Maire d’Ognes

BREILLAT Martine

Adjointe au Maire de Saint-Michel

BODA Didier

Président du SITUS

DUCLOUX Jean-Pierre

Adjoint au Maire de Château-Thierry

MUZART Hervé

Maire de Vierzy

BERTONNET Jean-Michel

Adjoint au Maire de Gauchy

 

Le Collège des Représentants du Personnel

 

 

Titulaires

Suppléants

FAFPT

DUPONT Cédric

CDC Val de l'Aisne

CHAMPION Gaëlle

CDC Picardie des Châteaux

FAFPT

NOVAK Laure

CDC Picardie des Châteaux

PITARD Maxime

CDC Thierache du Centre

FAFPT

DELABYE Astrid

CCAS Hirson

BOURDIN Christine

CDC Pays de la Serre

FAFPT

FIERRET Gilles

CDC Picardie des Châteaux

ROBINET Aurore

CDC Val de l'Aisne

COMMISSION CONSULTATIVE PARITAIRE C

Le Collège des Représentants de l’Administration :

Titulaires

Suppléants

LALONDE Marcel

Maire de Chauny

DENEUVILLE Raymond

Maire de La Fère

TERRANI Josiane

Adjointe au Maire d’Ognes

CAZE Jean-Pierre

Adjoint au Maire de Chauny

TATIN Andrée

Adjointe au Maire de Flavy-le-Martel

LAVANDIER Christiane

Maire de Bichancourt

BODA Didier

Président du SITUS

DAZIN Rémi

Maire de Villequier-Aumont

MUZART Hervé

Maire de Vierzy

GARD Daniel

Maire de Chavignon

BREILLAT Martine

Adjointe au Maire de Saint-Michel

THYBERGHEIN Dominique

Maire de Pierremande

BERTONNET Jean-Michel

Adjoint au Maire de Gauchy

CAMACHO Philippe

Maire de Pasly

DUCLOUX Jean-Pierre

Adjoint au Maire de Château-Thierry

RAVERDY Alain

Maire de Villeneuve-Saint-Germain

Le Collège des Représentants du Personnel

 

 

Titulaires

Suppléants

FAFPT

BOURGEOIS-DUFORET Aurélie

Lesdins

CAMBIER Philippe

Bohain en Vermandois

FAFPT

DE LIMA-ROUSSEAU Cathy

Rogny/Sorbais/Voulpaix

COULY Angélique

CCAS de Laon

FAFPT

CARPENTIER Dominique

Jumencourt

SAUVREZY Mathilde

CCAS de Laon

FAFPT

COURTOIS Marc

Lesdins

HUMBERT Angélique

CDC Thiérache Sambre et Oise

FAFPT

SOMBRIN Bernadette

SIVOM le Catelet

BIRAM Marie-Lyne

CA Chauny/Tergnier/La Fère

FAFPT

HERDHUIN Annie

Prémont

LIETARD Anthony

CA du Soissonnais

FAFPT

GODIMUS Jacky

Folembray

DELAHAYE Michèle

Jeantes

FAFPT

BERSAUTER Sylvie

CDG 02

BRULE Pierrick

Joncourt

 

Centre de Gestion de la Fonction Publique Territoriale de l'Aisne - Site réalisé par le GIE Convergence