14 rue Lucien Quittelier 02300 CHAUNY 
03 23 52 01 52 03 23 39 58 12
contact@cdg02.fr

Lundi au Jeudi de 8h30 à 12h00 et de 13h30 à 17h30
Vendredi 8h30 à 12h00 et de 13h30 à 17h00

Le Conseil d’Administration

LES MEMBRES DU CONSEIL D’ADMINISTRATION

COLLÈGE DES MAIRES

TITULAIRES

1

MUZART

Hervé

Maire

VIERZY

2

WEBER

Jean-Marc

Maire

GAUCHY

3

CAIL

Roselyne

Maire

LE-NOUVION-EN-THIERACHE

4

GALL

Aurélien

Adjoint au Maire

TERGNIER

5

MONTARON

Philippe

Maire

BELLEU

6

LAINE

Gérard

Adjoint au Maire

BRAINE

7

TERRANI

Josiane

Adjointe au Maire

OGNES

8

MANGIN

Eric

Maire

CREZANCY

9

CHAMPENOIS

Françoise

Maire

CUISY-EN-ALMONT

10

HENNEQUIN

Thomas

Maire

MONTCORNET

11

RIBEIRO

Carole

Maire

COUVRON-ET-AUMENCOURT

12

DAVALAN

Gilles

Maire

LONGPONT

13

NUTTENS

Bernard

Maire

LEVERGIES

14

BINIEC

Françoise

Maire

NEUILLY-SAINT-FRONT

15

CLOBOURSE

Elisabeth

Maire

COUPRU

16

DUMAIRE

Patrick

Maire

JUVIGNY

17

SERIN

Denis

Maire

AMIFONTAINE

18

CHAUVIN

Jérôme

Maire

LESGES

19

LEMOINE

Yvan

Maire

ETOUVELLES

 

SUPPLÉANTS

1

NIVART

Pascal

Maire

GRAND-ROZOY

2

MARLOT

Laurent

Maire

FONTAINE-LES -VERVINS

3

MADIOT

Claude

Maire

MISSY-SUR-AISNE

4

DEGONVILLE

Luc

Maire

MANICAMP

5

DEBENEST

Isabelle

Adjointe au Maire

MARIGNY-EN-ORXOIS

6

LEMOINE

Thierry

Maire

TROSLY-LOIRE

7

DEGARDIN

Michèle

Maire

ETREAUPONT

8

BRICOT

Martine

Maire

PANCY-COURTECON

9

VILAIN

Marie-Noëlle

Maire

LA FERE

10

DUHENOY

Joël

Maire

AMIGNY-ROUY

11

POLLET-BREILLAT

Martine

Adjointe au Maire

SAINT-MICHEL

12

DUMON

Patrick

Adjoint au Maire

ETREUX

13

DE WEVER

Jean-Charles

Maire

ESTREES

14

CHOMBART

Jean-Marie

Maire

LA-NEUVILLE-EN-BEINE

15

NORMAND

Alain

Maire

SAINT-ERME

16

DUMUR

Yves

Maire

GROUGIS

17

COUTEAU

Marc

Maire

VAUXREZIS

18

PORTAS

Jacques

Maire

FOLEMBRAY

19

SIMON

Martine

Maire

BLESMES

 

COLLÈGE DES PRÉSIDENTS D'ÉTABLISSEMENTS PUBLICS LOCAUX

TITULAIRES

1

IGNASZAK

Dominique

Président

Communauté d'agglomération Chauny Tergnier La-Fère

2

LAZARO

Patrice

Vice-Président

Communauté d'agglomération de la région de Château-Thierry

3

PERTIN

Jean-Luc

Vice-Président

Communauté de Communes du Pays de la Serre

 

SUPPLÉANTS

1 FERON Fabrice Vice-Président Communauté d'agglomération du Pays de Laon
2 COFFINET Jean-Paul Vice-Président Communauté de Communes du Chemin des Dames
3 CANTOT Dominique Vice-Président Union des Syndicats du Sud de l'Aisne

 

COLLÈGE SPÉCIFIQUE DES COMMUNES

TITULAIRES

1

LEFEVRE

Antoine

Conseiller Municipal

LAON

2

ENGRAND

Olivier

Adjoint au Maire

SOISSONS

 

SUPPLÉANTS

         
2 HANSE François Adjoint au Maire SOISSONS

 

COLLÈGE SPÉCIFIQUE DES ÉTABLISSEMENTS

TITULAIRES

1

BERTONNET

Jean-Michel

Vice-Président

Communauté d'agglomération du Saint-Quentinois

2

GRZEZICZAK

Freddy

Vice-Président

Communauté d'agglomération du Saint-Quentinois

 

SUPPLÉANTS

1 MAITRE Marie-Laurence Conseillère déléguée à l'insertion Communauté d'agglomération du Saint-Quentinois
2 VIGNON Philippe Vice-Président Communauté d'agglomération du Saint-Quentinois

 

COLLÈGE SPÉCIFIQUE DU DÉPARTEMENT

TITULAIRES

1

ROUSSEL

Jeanne

Conseillère départementale

Canton de VILLERS-COTTERETS

2

DERUY

Carole

Conseillère départementale

Canton de FERE-EN-TARDENOIS

 

SUPPLÉANTS

1 DOGNA Jocelyne Conseillère départementale Canton de SAINT-QUENTIN 3
2 TUJEK Annie Conseillère départementale Canton de LAON 2

Président : Hervé MUZART
1er Vice-Président : Jean-Marc WEBER
2ème Vice-Président : Aurélien GALL
3ème Vice-Présidente : Roselyne CAIL
4ème Vice-Président : Dominique IGNASZAK

 

Centre de Gestion de la Fonction Publique Territoriale de l'Aisne - Site réalisé par le GIE Convergence